Integrantes

Encuentros y Conclusiones

Información

Biblioteca Digital
Rapes
¡¡¡ Nuevo ¡¡¡

Otros Bibliotecas Digitales

Banco de Evaluadores


CONEAU
Comisión Nacional de Evaluación y Acreditación Universitaria

FLACSO
Facultad Latinoamericána de Ciencias Sociales


Organización de Estados Iberoamericanos para la Educación, la Ciencia y la Cultura


INTEGRANTES


RED ARGENTINA DE POSTGRADOS
EN EDUCACION SUPERIOR

Coordinadora Nacional
Esp. Nelly E. Mainero
Facultad de Ciencias Humanas
Universidad Nacional de San Luis
E-mail: nmainero@unsl.edu.ar

INTEGRANTES DEL DIRECTORIO
(Fecha última actualización: 08-04-2009)

Apellido y Nombres

Cargo
Universidad
Teléfonos

Dra. Abdala, Carolina
caroabdala@arnet.com.ar

Directora Maestría en Docencia Universitaria

Univ. Tecnológica Nacional
Fac. Regional Tucumán

Dra. Aguirre, Irene Mercedesirenemercedesagruirre@hotmail.com

Directora Especialización en Docencia Universitaria

Univ. Nacional De Formosa
Facultad de Administración, Economía y Negocios

(011) 42035320

Dra. Alcalá, María T.

Dir. Postgrado en Docencia Universitaria

Univ. Nacional de Santiago del Estero

Dra. Aparicio de Santander, Miriam

Directora del Doctorado en Educación

Universidad Tecnológica Nacional
Regional Mendoza

Lic. Arias, Germán Eduardo
garias@unsl.edu.ar


Integrante Comité Académico Maestría y Especialización en Educación Superior

Univ. Nacional de San Luis
Facultad de Ciencias Humanas

(02652) 420833

Lic. Barco, Susana
maesedus@uncoma.edu.ar

Directora Maestría en Educación Superior

Universidad Nacional del Comahue

Mag. Briones, Stella Maris
eduni@unsa.edu.ar
brionesg@unsa.edu.ar

Directora Especialidad en
Docencia Universitaria

Univ. Nacional de Salta
Facultad de Ciencias
de la Salud

(0387)-4255404 int. 5619

Mag. Domench, Patriciaatriciadomench@speedy.com.ar
patricia.domench@gmail.com

Directora de la Maestría Gestión en la Educación Superior

Univ. Tecnológica Nacional
Facultad Regional Avellaneda

(011)-4383-4779

Mag. González, María Eduviges mariaeduvigesg@yahoo.com.ar
postgrado@frt.utn.edu.ar

 

Universidad Tecnológica Nacional
Facultad Regional Tucumán

0381-4218385
0381-4310959
Int. 258

Lic. Elorza, Graciela
gelorza@fhuc.unl.edu.ar

Coordinadora de las Actividades de Postgrado
Maestría en Docencia Universitaria

Universidad Nacional del Litoral
Facultad de Humanidades y Ciencias

Lic. Farber, Ana María
afarber@unla.edu.ar


Especialización en Investigación de la Educación Superior

Universidad Nacional
de Lanús

6322-9200 int. 114 ó 117

Dr. Fernández Lamarra, Norbertonflammara@fibertel.com.ar
nflammara@untref.edu.ar

Director Postgrados Políticas y Administración de la Educación

Universidad Nacional de
Tres de Febrero

(011) 43140022
/45151293

Dr. Follari, Roberto
robfollari@ciudad.com.ar


Director Maestría en
Educación Superior

Universidad Nacional del Sur

Dr. Geneyro, Juan Carlos
geneyro@unla.edu.ar


Especialización en Investigación de la Educación Superior

Universidad Nacional de Lanús

Lic. Grinsztajn, Fabiana
fabianagrin@fibertel.com.ar

Universidad Nacional de Buenos Aires
Facultad de Ciencias Veterinarias

(54-11) 4524-8400

Lic. Guajardo, María Teresamtguajardo@logos.uncu.edu.ar
mtguajardo@ciudad.com.ar

Especialización en Docencia Universitaria

Universidad Nacional de Cuyo
Fac. de Filosofía y Letras

Mag. Krotsch, Pedro
pkrotsch@mail.retina.ar


Integrante Comité Académico Maestría y Especialización en Educación Superior

Univ. Nacional de San Luis
Facultad de Ciencias Humanas

(011) 48235704

Mag. Lima Silvain, Graciela
glima@unsl.edu.ar
limasilvain@arnet.com.ar

Integrante Comité Académico Maestría y Especialización en Educación Superior

Univ. Nacional de San Luis
Facultad de Ciencias Humanas

(02652) 420833

Dra. Litwin, Edith
litwin@webar.com

Integrante Comité Académico Maestría y Especialización en Educación Superior

Univ. Nacional de San Luis
Facultad de Ciencias Humanas

 

Dra. Lucarelli, Elisa
elisalucarelli@arnet.com.ar

Directora Maestría en Docencia Universitaria

Universidad Nacional
del Nordeste

(03722) 420082

Esp. Mainero, Nelly Esther
nmainero@unsl.edu.ar

Directora Maestría y Especialización en Educación Superior

Univ. Nacional de San Luis
Facultad de Ciencias Humanas

(02652) 420833

Dr. Mazzola, Carlos
cmazzola@unsl.edu.ar

 

Univ. Nacional de San Luis

 

Lic. Medina, Estela

 

 

 

Esp. Miranda, Estela
estelamiranda@arnet.com.ar

Directora de la Carrera de Doctorado en Ciencias de la Educación

Facultad de Filosofía y Humanidades
Universidad Nacional de Córdoba

0351-4892621

Lic. Muriete, Raul
matianto@unp.edu.ar

Maestría en Gestión Universitaria en conjunto con la Universidad Nacional de Mar del Plata
Programa de Evaluación Institucional

Universidad Nacional de la Patagonía
"San Juan Bosco"

 

Dr. Nápoli, Fernando
fpnap@yahoo.com.ar
maestrias@ledi.frba.utn.edu.ar

Director Maestría en Docencia Universitaria

Universidad Tecnológica Nacional
Facultad Regional Buenos Aires

(011) 48677582

Lic. Pérez Centeno, Cristian

Coordinador de Posgrados

Univ. Nacional Tres de Febrero

 

Dr. Pérez Rasetti, Carlos

 

 

 

Mag. Pérez del Viso de Palau, Rosa
palau@imagine.com.ar


Directora Especialización en Docencia Superior

Universidad Nacional de Jujuy
Facultad de Humanidades y Cs. Sociales

(0388) 4221604
(0388) 4221559

Dr. Pérez Lindo, Augustoamperezlindo@yahoo.com.ar

Director Maestría en Gestión y Políticas Universitarias en el Mercosur

Universidad Nacional de
Lomas de Zamora

54-1104282/
2020/9470/
9468 int. 138

Dr. Porta, Luis
luporta@copefaro.com.ar

Director Especialización
en Docencia Universitaria

Univ. Nacional de Mar del Plata

 

Dr. Prieto Castillo, Danielprietocastillo@logos.uncu.edu.ar

Director Especialización en Docencia Universitaria

Universidad Nacional de Cuyo
Facultad de Filosofía y Letras

 

Lic. Querengui, Marta

 

Univ. Nacional de Tucumán

 

Dr. Robbiano, Carlos

- Secretario de Postgrado
- Maestría en Gestión y Políticas Universitarias en el Mercosur

Universidad Nacional de Lomas de Zamora

 

Lic. Schanzer, Rosanna
rschanzer@citynet.net.ar

CEI
Centro de Estudios Interdisciplinarios

Universidad Nacional
de Rosario

(0341)-4245311

Dr. Toselli, Alejandro J.
eie@unse.edu.ar

Director Especialización en Gestión de la Educación Superior

Universidad Nacional de
Santiago del Estero
Escuela para la Innovación Educativa

 

Mag. Vain, Pablo Daniel
vain@campus.unam.edu.ar

Director Maestría en Docencia Universitaria

Universidad Nacional de Misiones
Facultad de Ingeniería

 

Dr. Vega, Roberto I.
rivega@mdp.edu.ar

Director Maestría en
Gestión Universitaria

Universidad Nacional de
Mar Del Plata
Facultad de Ciencias
Económicas y Sociales

 

Dra. Villagra de Burgos, María A.
fliaburgos@infovia.com.ar
magdocu@filo.unt.edu.ar

Directora Maestría en Docencia Superior Universitaria

Universidad Nacional de Tucumán
Facultad de Filosofía y Letras

(0381) 4222284
(0381) 4107368

Dra. Vior, Susana
svior@mail.unlu.edu.ar

Directora Maestría en Políticas y Gestión de la Educación

Universidad Nacional de Luján

 

Mag. Vogliotti, Ana
avogliotti@hum.unrc.edu.ar

Directora Maestría en Educación y Universidad

Univ. Nacional de Río Cuarto
Facultad de Ciencias Humanas

(0358)-4676572


2005 - Red Argentina de Postgrados en Educación Superior - Webmaster@rapes.edu.ar